В Мичуринске матери погибшего на Украине бойца вручили орден Мужества

Героизм солдата, участвовавшего в спецоперации на территории Украины, отмечен Президентом РФ. В наукограде маме Никиты Черешнева, погибшего во время специальной военной операции РФ на Украине, глава города Мичуринска Максим Харников и военный комиссар города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов Геннадий Макаров вручили орден Мужества.
В Мичуринске матери погибшего на Украине бойца вручили орден Мужества.

Солдат Никита Черешнев погиб при выполнении боевой задачи. Он служил командиром отделения управления батареи противотанковых управляемых ракет противотанкового дивизиона в гвардейской танковой дивизии. Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин. Руководство города, комиссариата вручило родителям орден сына, выразило благодарность за подвиг Героя и соболезнования о тяжелой утрате. Родителям погибшего окажут необходимую поддержку.

Глубоко переживаю каждую потерю военной спецоперации. Тяжело терять Героев, ещё сложнее их родителям... Мы помним каждого бойца, их память увековечена в школах, их имена и портреты размещены на главных улицах нашего города, чтобы мичуринцы знали и чтили тех, кто ценой своей жизни встал на защиту мирного населения, - отметил глава наукограда Максим Харников.

Среди военных орден Мужества является одной самых высоких наград. Он вручается за самоотверженность, отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей в чрезвычайных ситуациях, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.