Мичуринцы могут пройти диспансеризацию в больнице

Проверить свое здоровье благодаря бесплатной диспансеризации могут совершеннолетние жители Мичуринска, находящиеся на учете в Городской больнице им С.С. Брюхоненко. Обследование представляет собой комплекс мероприятий, который включает профилактический медицинский осмотр и дополнительные меры диагностики.
Мичуринцы могут пройти диспансеризацию в больнице.

⁣⁣С 18 до 39 лет диспансеризация проводится один раз в три года, с 40 лет – ежегодно.

Диспансеризация предусматривает два этапа. На первом собираются общие сведения о здоровье, назначаются базовые обследования. На втором этапе добавляются дополнительные процедуры.

Углубленное обследование проходят: лица, перенесшие covid-19, и с наличием минимум двух хронических заболеваний неинфекционного характера; лица, переболевшие коронавирусной инфекцией.

Чтобы пройти диспансеризацию в ТОГБУЗ «ГБ им С.С. Брюхоненко г. Мичуринска», необходимо: иметь полис ОМС, быть прикрепленным к поликлинике, обратиться в регистратуру поликлиники по месту прикрепления или посетить врача терапевта-участкового, позвонить по телефону единого колл-центра 8(47545)3-03-10.