В Мичуринске обсудили вопросы внедрения платформы «Умный Город»

Сегодня в администрации наукограда состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи. Внедрение платформы «Умный Город» в Мичуринске обсудили Иван Абрамов - Советник Главы Тамбовской области, Сергей Кучин - директор по работе с регионами «Цифровые платформы и решения Умного Города» Акционерного общества «Русатом Инфраструктурные решения», глава наукограда Максим Харников, председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации.
В Мичуринске обсудили вопросы внедрения платформы «Умный Город».

Проект направлен на создание комфортной и безопасной цифровой среды для граждан. Инициатива даст дополнительные возможности для диалога между жителями и властью, горожане смогут принять участие в развитии Мичуринска и ускорить решение городских проблем. Наукоград стал первым в Тамбовской области области городом, где запланирована реализация проекта.

Сервис позволит жителям обращаться к органам власти в режиме единого цифрового окна с любыми проблемными вопросами, а сотрудники администрации получат возможность более качественно и быстро рассматривать обращения граждан. На сегодняшний день закуплено ядро платформы и модуль «Сообщения жителей», который запущен в тестовом режиме. В будущем для удобства горожан специалисты подберут еще несколько модулей, которые будут призваны сделать жизнь мичуринцев комфортнее.

- Технологии «Умного города» начинают вводиться повсеместно. Рад, что их возможности смогут по достоинству оценить и мичуринцы. Для меня важно, чтобы наш город шел в ногу со временем. Уверен, что это новое перспективное для Мичуринска направление поможет горожанам оперативнее получать ответы на возникающие вопросы. В планах - развитие системы, ведь новые технологии охватывают огромный спектр значимых для города направлений, - отметил глава Мичуринска Максим Харников.