Больше тысячи мичуринцев окунулись в Иордань в праздник Крещения Господня

В наукограде в ночь на 19 января отметили Крещение Господне. Накануне в храмах города состоялись праздничные Богослужения, на детском пляже набережной Мичуринска оборудовали купель, был совершён чин великого освящения воды.
Больше тысячи мичуринцев окунулись в Иордань в праздник Крещения Господня.

В этом году традиционных крещенских морозов не было. Окунуться в ледяную воду осмелились порядка 1000 горожан, участниками мероприятия стали больше 3000 жителей наукограда. Безопасность мичуринцев, участвующих в крещенских купаниях в наукограде, обеспечивали сотрудники МЧС, полиции, отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города, аварийно-спасательного отряда и медики. В числе смельчаков, окунувшихся в этот день в Иордань, были сотрудники администрации наукограда.

Удобные дорожки, настил из органики, палатки для переодевания с обогревом, подсветка и тематический декор – атмосфера праздника пронизывала пространство, помогая настроиться. После погружения каждый гость смог согреться ароматным чаем и угоститься вкусной выпечкой благодаря трудам коллектива Промышленно-технологического колледжа города.

-  Погрузиться в ледяную прорубь в Крещенский Сочельник, побывать в храме – каждый сам решает, как встретить этот почитаемый праздник. Крещение Господне дарит надежду и любовь, духовное единение, напоминает о вечных ценностях — справедливости, милосердии и любви к ближним. Пусть праздник станет временем духовного обновления для каждого верующего. Желаю вам душевной гармонии и счастья, - поздравил горожан с торжеством глава наукограда Максим Харников.