В Мичуринске освятили Крещенскую купель

На детском пляже набережной города представители духовенства Мичуринской епархии отслужили молебен. Праздник Крещения Господня (Богоявления) отмечается 19 января. По традиции, великое освящение воды в храмах совершается дважды: в Крещенский сочельник, 18 января, и в сам праздник, 19 января. Сегодня, 18 января, чин освящения Иордани на детском пляже набережной города провел настоятель Ильинского храма протоиерей Павел Медведев.
В Мичуринске освятили Крещенскую купель.

С самого утра сотрудники МБУ «Спецавтохозяйство», «Зеленхоз» трудились над созданием крепкой и безопасной купели. Завершили праздничное оформление места, где будут проходить праздничные купания сотрудники отдела по развитию туризма администрации города Мичуринска. В этот вечер мичуринцы смогут прочувствовать всю атмосферу праздника: место украсила праздничная икона, пушистый ельник и светодиодная подсветка.

С каждым годом крещенские купания в наукограде становятся всё более массовыми. В 2023 для мичуринцев предусмотрели крытые раздевали и пункты обогрева. Горожане смогут угоститься ароматным чаем и выпечкой. Для удобства жителей и гостей в праздничную ночь с 22:00 до 01:30 обеспечат движение пассажирского транспорта из микрорайонов города Мичуринска до микрорайона Донское.