В этнопарке «Соколиный двор» Мичуринска пройдет день открытых дверей

15 января в России отмечается день зимующих птиц. В это воскресенье в 11 часов жители и гости наукограда смогут посетить «Соколиный двор» Агробиостанции Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ. Здесь пройдёт день открытых дверей, посвященный теме зимующих птиц.
В этнопарке «Соколиный двор» Мичуринска пройдет день открытых дверей.

⁣Гостям расскажут о пернатых, зимующих в средней полосе, и о том, как правильно организовать их зимнюю подкормку. С собой рекомендуется взять подходящий корм: семена подсолнуха, несолёное сало.

- Конец зимы - самое голодное время, и сейчас птицы как никогда нуждаются в помощи. Мы подготовили большую кормушку, которую в рамках акции «Царь-кормушка» разместим на Набережной города Мичуринска, чтобы любой желающий смог сам поучаствовать в помощи зимующим птицам, - отметили специалисты этнопарка.

Эко-акция призывает решить основные задачи федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма» нацпроекта «Экология». Цель - воспитание бережного отношения к живой природе, забота о зимующих птицах родного края, вовлечение в активную природоохранную деятельность, формирование экологической культуры подрастающего поколения.