В Мичуринске началась подготовка к празднику Крещения Господня

Ночь с 18 на 19 января особенная для всех православных христиан. В праздник Крещения Господня тысячи верующих мичуринцев совершат погружение в иордань. Сегодня глава города Максим Харников провел организационное совещание, на котором рассмотрел вопросы проведения крещенских купаний в Мичуринске.
В Мичуринске началась подготовка к празднику Крещения Господня.

В Крещенский сочельник, 18 января, в наукограде освятят одну купель. По традиции её оборудуют на Детском пляже. Здесь организуют места для переодевания и обогрева. Все гости смогут угоститься горячими напитками и пирогами.

В ночь с 18 на 19 января у купели будет организовано дежурство спасателей, медицинского персонала, порядок обеспечат сотрудники правоохранительных органов. Для удобства жителей и гостей наукограда в праздничную ночь с 22.00 до 01.30 ч. обеспечат движение пассажирского транспорта из микрорайонов города Мичуринска до микрорайона Донское. Личный транспорт просят оставлять на парковках возле кафе «Бригантина» и «Пристань».

Мичуринцам напоминают о запрете купания в необорудованных местах, оно может быть опасным для жизни и здоровья. За нарушение требований предусмотрена административная ответственность. В стихийно сложившихся местах купания будут осуществлять дежурство сотрудники ОМВД России по городу Мичуринску для предотвращения возникновения происшествий.