Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту столкновения рельсового автобуса с грузовым автомобилем КАМАЗ в Тамбовской области

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку исполнения законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со столкновением рельсового автобуса с автомобилем КАМАЗ в Тамбовской области.

По предварительным данным, 18.10.2022 примерно в 15 часов 20 минут на 52 км пикет 7 перегона «Чакино - Тамбов» на железнодорожном переезде произошло дорожно- транспортное происшествие с участием рельсового автобуса сообщением «Обловка- Тамбов» и автомобиля КАМАЗ.

В результате происшествия помощник машиниста погиб, машинист и водитель получили телесные повреждения.

Кроме того, в результате ДТП пострадало 14 пассажиров рельсового автобуса, из них госпитализировано 9 человек, в том числе 3 ребенка.

В целях координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выехала и. о. Мичуринского транспортного прокурора Маргарита Ломакина и заместитель прокурора Владимир Кузнецов.

Проведение проверки поручено Мичуринской транспортной прокуратуре, по ее результатам при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования.