Соцподдержка 03 июля, 13:41

Возможность пройти профессиональное обучение, находясь в декретном отпуске, жители наукограда получили благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Программа подразумевает получение бесплатного дополнительного профессионального образования или переобучения.
Культура 03 июля, 09:52

В Тамбове впервые прошло масштабное мероприятие для детей и подростков - Всероссийский конкурс-олимпиада «Таланты умного города». Образцовый детский коллектив танцевальный проект «Контрасты» наукограда (руководитель Оксана Сапанюк) заявил на участие в конкурсе двух воспитанниц - Валерию Нечаеву и Элину Вострикову.
Культура 29 июня, 12:02

Экспозиция представлена в Литературно-музыкальном музее наукограда. ⁣ Открытие выставки посетило множество гостей, среди которых были художники, поэты, музыканты, тепло встретившие новые произведения автора. Мичуринцы познакомились со множеством картин автора, ранее не известных широкой публике. Помимо характерных для художника живописных натюрмортов и пейзажей, Татьяна Белоус подготовила графические работы.
Культура 29 июня, 09:47

Наукоград на Международном конкурсе-фестивале «Юла» Общественного фестивального движения «Дети России» представили воспитанники образцового детского коллектива ансамбля эстрадного танца «Орион». Состязание прошло в Ольгинке Туапсинском районе.
Образование 28 июня, 12:27

49 юношей и девушек наукограда стали участниками бала выпускников школ Тамбовской области, который прошел накануне на территории базы отдыха «Галдым» под девизом - «Вперед в будущее». С талантливыми ребятами из городов и районов региона, показавшими отличные результаты в учебе, встретился Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Образование 28 июня, 10:47

Путешествие по «Городу профессий» состоялось в Центре развития современных компетенций детей Мичуринского ГАУ. В течение двух недель под руководством педагогов учреждения, вожатых – студентов Социально-педагогического института и гостей – специалистов с производственных объектов из Мичуринска и Тамбова, дети погружались в мир профессиональной деятельности.
Культура 28 июня, 09:56

Встреча святыни состоится 8 июля в 15:30 у Боголюбского кафедрального собора. Икона пробудет в Мичуринске до 12 июля.
Образование 27 июня, 11:19

Учащиеся Математической студии "Пифагор и Я" наукограда приняли участие в Чемпионате мира по ментальной арифметике "Сила знаний", проходящем в городе Грозный. Свои силы и навыки продемонстрировали 260 учеников. Юные мичуринцы показали свои достижения в счете и выносливость, за 10 минут посчитали более 100 примеров и добились отличных результатов.

В августе молодёжный хоккейный клуб «Тамбов» (главный тренер Андрей Пелевин) в рамках предсезонной подготовки проведёт контрольные матчи. Серия встреч пройдет на ледовой арене «Темп» города Мичуринска.
Культура 26 июня, 10:10

В Сергиево-Посадском округе завершился IX Международный театральный фестиваль «У Троицы». В течение 9 дней на четырёх сценах зрители могли видеть постановки театральных коллективов из Мичуринска, Перми, Москвы, Владимира, Липецка, Челябинска, Самары, других городов России, а также Республики Беларусь.