Новости и репортажи

В Тамбовской области подвели итоги ежегодного конкурса в сфере здравоохранения «Доверие». На основе отзывов пациентов, которые поступали в управление здравоохранения на протяжении года, комиссия определила победителей. Лучшим врачом стационара стал заведующий кардиологическим отделением Мичуринской городской больницы им. С.С. Брюхоненко Алексей Кузнецов.
Образование 07 июля, 09:39

Заявление для поступления в российский государственный вуз можно подать без посещения учебного заведения — не выходя из дома. Для этого абитуриенту можно воспользоваться суперсервисом «Поступление в вуз онлайн», действующим на портале Госуслуг в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика».
Культура 06 июля, 11:50

О жизни нашего земляка, народного артиста СССР Владимира Зельдина, написал его близкий друг Сергей Шебеко. Встреча с автором прошла в Музее народного артиста СССР Владимира Зельдина на базе Литературно-музыкального музея наукограда. Биографическое издание «Владимир Зельдин: жизнь замечательного человека» содержит наиболее полные сведения о жизненном и творческом пути выдающегося актера, систематизированные и изложенные его другом и одним из создателей мемориального музея в Мичуринске Сергеем Шебеко.
Культура 06 июля, 09:43

Закончился учебный год на музыкально теоретическом отделении Мичуринской детской хореографической школы большим праздничным концертом. На мероприятии присутствовали родители, педагоги и учащиеся средних и старших классов.
Культура 05 июля, 16:06

Современные технологии помогли Литературно-музыкальному музею наукограда стать участником цифрового проекта Минкультуры России «Артефакт». ⁣

Региональный проект «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» предлагает пенсионерам наукограда программу по активному долголетию и здоровому образу жизни. Разнообразить досуг и получить дополнительный стимул для занятий спортом пожилым людям помогают утренние зарядки.

35 школьников и педагогов школы №55 Горловки Донецкой Народной Республики стали участниками летней лингвокультурологической школы, которая продлится на Тамбовщине до 10 июля. Программа школы включает большую экскурсионную программу, а также образовательные мероприятия.

Работы проводят в рамках текущего ремонта дорог города. На сегодняшний день в соответствие привели 15 из 26 запланированных на 2023 год участков дорог.

Ежегодно дворы многоквартирных домов в Мичуринске преображают благодаря средствам национального проекта "Жилье и городская среда". Ремонт уличного освещения, асфальтирование территории у дома, установка урн и скамеек - так благоустраивают дворы в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Этот год не стал исключением, в 2023 более комфортными для проживания мичуринцев станут 19 дворовых территорий и одно общественное пространство.
Образование 03 июля, 15:34

Руководство города и специалисты продолжают оценку хода работ по обновлению учреждений образования в рамках масштабной программы капитального ремонта школ, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. В этом году в Мичуринске ремонтируют 2 школы. 2 корпуса одной из городских школ Мичуринска ранее уже обновились благодаря данной инициативе.