Безопасность 15 июля, 10:12

Как обезопасить себя при операциях с QR-кодами? Читайте карточки по предупреждению фактов мошенничества в сети интернет от QR-кота!

Глава города Мичуринска Максим Харников представил Главе Тамбовской области Максиму Егорову план по реализации нацпроектов и федеральных программ, развития сфер экономики, науки, градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, соцполитики, бизнеса, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, спорта и туризма.

17 июля в России стартует голосование за подключение в 2024 году к мобильному интернету малочисленных населенных пунктов с населением от 100 до 500 человек. Жители наукограда старше 18 лет также могут проголосовать за сёла, где в следующем году появится скоростной интернет. Сделать это можно на портале «Госуслуги» или по почте.

На ежегодную национальную премию «Хрустальный компас» Тамбовская область представила два проекта.
Образование 13 июля, 12:02

Детский сад №9 «Чебурашка» победил во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад 2022-2023 гг.». На суд жюри были представлены материалы о достижениях воспитанников и педагогического коллектива учреждения на специализированной открытой публичной выставочной интернет-площадке.
Образование 12 июля, 10:02

В школах наукограда в этом году завершили обучение 345 юношей и девушек - выпускников 11 классов. 52 человека получили аттестаты особого образца и медаль «За особые успехи в учении».

В рамках федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» на территории Городской больницы им. С.С. Брюхоненко г. Мичуринска упрощена процедура записи на прием к врачу. В холлах поликлинических отделений расположены инфоматы, позволяющие пациентам самостоятельно записываться к участковым-терапевтам, офтальмологам и хирургам.
Образование 11 июля, 10:00

В этом году приемная кампания для зачисления детей в школу проходит с 1 апреля по 5 сентября. Прием детей в 1 класс разделен на два этапа.

В ходе рабочей поездки в наукоград Министр образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова оценила ход капитального ремонта в школах №19 и №17 «Юнармеец». О реализации государственной программы капитального ремонта учреждений образования, инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным, в Мичуринске рассказал глава города Максим Харников. Сроков, тонкостей ремонта, а также проблемных вопросов коснулся представитель подрядной организации.
Образование 10 июля, 12:15

Марафон для педагогов, студентов и управленцев в сфере образования в рамках проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал на базе Академии Минпросвещения России. Он проходит по 3 направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Его цель – формирование пространства развития профессионального и личностного потенциала лидеров в образовании.