Образование 27 июля, 15:05

Продолжается всероссийский конкурс на определение Талисмана Десятилетия. Он проводится при поддержке национальных проектов России. Участвовать могут все желающие. Для этого необходимо до 31 июля загрузить свой вариант Талисмана на страницу конкурса талисман.наука.рф. Выполнить изображение можно в любой технике и жанре. ⁣

На стадионе «Локомотив» прошел второй тур Пятого открытого турнира города Мичуринска по баскетболу 3х3 «Michurinsk OPEN-2023», организованный в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В наукоград прибыли 17 команд из городов Тамбовской, Липецкой, Тульской областей и Воронежа.

На стадионе «Локомотив» при поддержке большого количества болельщиков состоялся финальный матч розыгрыша Кубка города Мичуринска по футболу спортивного сезона 2023 года. Встречались команды «ДИНАМИЧКСКИЙ ПРОГРЕСС» (капитан Михаил Воробьёв) и «ТМК» (капитан Владимир Парусов).
Культура 25 июля, 16:48

Экспозицию представят 28 июля в Мичуринском краеведческом музее в 14:00. Это первая персональная выставка Николая Кузнецова, посвященная 75–летию со дня его рождения. Николай не был художником широкого жанрового диапазона. Его амплуа – шрифт, заставка, логотип, газетно-журнальный рисунок, иллюстрации к литературным произведениям, и все то, что называется художественным оформлением печатной продукции.
ЖКХ 20 июля, 11:10

Сегодня, 20 июля, ориентировочно до 18.00 в связи с плановыми ремонтными работами в районе дома №34 по ул. Рязанская Мичуринска будет прекращена подача газа 21 абоненту.

По инициативе главы города Мичуринска Максима Харникова в эту пятницу, 21 июля, пройдет субботник на территории парка мкр. Кочетовка-3 наукограда (общественная территория в границах улиц Социалистической и Коммунистической). Начало субботника в 13:30.

По данным Главного управления МЧС России по Тамбовской области, сейчас на территории региона установился II и III классы пожарной опасности. Прогнозируется вероятность выявления термических аномалий, увеличения количества очагов и площадей природных пожаров и возможного перехода огня на населенные пункты.
ЖКХ 19 июля, 10:59

Новое асфальтовое покрытие, освещение, удобные скамейки и урны - все это появляется во дворах многоквартирных домов наукограда в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". В 2023 более комфортными для проживания мичуринцев станут 21 дворовая территория и одно общественное пространство.
Образование 19 июля, 09:51

В Крыму завершился образовательный заезд арт-кластера «Таврида», посвященный Году педагога и наставника «Ты тоже можешь стать легендой». Образовательный заезд был организован специально для молодых учителей, преподавателей, педагогов дополнительного образования, студентов педагогических направлений подготовки и советников по воспитательной работе.

Туристский слет «Za ТуриZм» провели по инициативе главы города Мичуринска Максима Харникова. В лесопарковой зоне в районе ЦГЛ свои навыки прокачивали 20 участников в составе 5 сборных команд.