ЖКХ 14 августа, 15:57

Специалисты уже приступили к работе. О начале обновления лестничного спуска на улице Коммунистической наукограда сообщил глава города Мичуринска Максим Харников на своих личных страницах в социальных сетях. С просьбой отремонтировать территорию к градоначальнику обращались жители.
Законотворчество 14 августа, 15:56

Принят Федеральный закон от 24.07.2023 № 348-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым в том числе вносятся изменения в Федеральный закон от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», предусматривающие с 1 января 2024 года предоставление гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, права обратиться к кредитору с требованием о приостановлении исполнения обязательств по договору потребительского кредита (займа) на срок до шести месяцев при определенных условиях и обстоятельствах.

На федеральном уровне стартует проект поддержки российских инвесторов, который поможет упростить и решить многие нюансы.
Образование 09 августа, 12:03

В программе «Профессионалитет» уже участвуют 619 образовательных организаций и 380 предприятий реального сектора экономики различных отраслей в 55 регионах страны. Созданы кластеры по таким отраслям как машиностроение (с учетом авиа- и судостроения), сельское хозяйство, металлургия, железнодорожный транспорт и многие другие.

На стадионе «Локомотив» наукограда состоялся третий и заключительный тур Пятого открытого турнира города Мичуринска по баскетболу 3х3 «Michurinsk OPEN-2023». Соревнование организовано и проведено в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Образование 08 августа, 10:29

Заявление можно подать в 5 любых вузов страны до 5 специальностей в каждом. Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» сделать это можно без личного посещения приёмных комиссий, очередей и бумажных документов. Для этого потребуется только подтверждённая учётная запись на «Госуслугах».
Образование 03 августа, 14:59

Глава наукограда Максим Харников проверил, как ведется капитальный ремонт в школах №19 в микрорайоне Кочетовка-5 и №17 «Юнармеец», которые обновляют в Мичуринске благодаря федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Контроль за ходом ремонтных работ в образовательных организациях города усилен во исполнение поручения Главы Тамбовской области Максима Егорова.
Безопасность 02 августа, 14:26

В ближайшие дни ожидается жаркая погода. Чтобы провести время с пользой и отдохнуть от городской суеты, многие мичуринцы устремятся на природу. Здесь важно не забывать о безопасности и правилах поведения, чтобы не допустить лесных пожаров.
Культура 01 августа, 15:12

Пушкинская карта - всероссийская программа популяризации культуры, стартовавшая в России 1 сентября 2021 года. Благодаря инициативе молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут получить специальную карту, баланс которой - 5 000 рублей. Средства можно потратить на походы в театры, кинотеатры, музеи, концертные залы.
ЖКХ 01 августа, 11:18

Две трети от запланированного объема дворов уже обновлены. ⁣ В наукограде продолжаются работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря этому в 2023 году в Мичуринске преображают 21 дворовую и одну общественную территории.