Здравоохранение 23 августа, 15:14

В эту субботу, 26 августа, с 08:00 до 12:00 на территории Центральной генетической лаборатории им. И.В. Мичурина (микрорайон ЦГЛ) состоится День здоровья. Для удобства горожан медицинский осмотр граждан проведут сотрудники Городской больницы им. С.С. Брюхоненко.
Здравоохранение 23 августа, 11:16

Городская больница им. С.С.Брюхоненко является участником федерального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения», входящего в национальный проект «Здравоохранение».
Образование 23 августа, 11:15

В Мичуринске стартовал набор на очный курс программирования на Python в Яндекс Лицее в центре цифрового образования детей «IT-Куб», открытом на базе школы №5 «НТЦ им. И.В. Мичурина». Здесь ждут школьников 8—11-х классов, а с осени 2023 года и студентов 1—2-х курсов техникумов и колледжей. Они будут учиться по самым современным программам от экспертов Яндекса, осваивать азы Python и погружаться в промышленную разработку.

День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечается в России 22 августа. Он был установлен на основании указа президента РФ в 1994 году. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. В Мичуринске ко Дню Государственного флага Российской Федерации организовали тематические программы, концерты и выставки. Открывает сегодняшний праздничный день церемония поднятия государственного флага на Площади Славы наукограда.
Праздники 23 августа, 11:05

Главное событие года пройдет в наукограде в середине сентября. Меньше месяца остается до старта Всероссийской выставки, ежегодно организуемой в наукограде. 15 сентября в Мичуринск съедутся сотни садоводов, специалистов сельскохозяйственной сферы, представителей промышленных предприятий, любителей садоводства.
ЖКХ 17 августа, 15:10

Единое современное и комфортное городское пространство нельзя представить без благоустроенных дворовых территорий, где горожане могут проводить свободное время. Для удобства мичуринцев в наукограде на протяжении нескольких лет ведутся работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В 2023 году в Мичуринске преображают 21 дворовую и одну общественную территории.

В администрации Мичуринска под председательством временно исполняющего полномочия главы города Мичуринска Михаила Балашова состоялось плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города.
Туризм 16 августа, 15:00

Портал Russia Travel, где собрано около 40 интересных идей для сити - брейков, подготовил маршруты выходного дня в соседние города. Они поделены на 7 географических зон: Центральная Россия, Юг, Северо-Запад, Поволжье, Урал, Сибирь и Дальний Восток. Для пользователей также доступны варианты автопутешествий продолжительностью 2-3 дня.

Действующим экспортерам и предприятиям, планирующим наладить экспортные поставки за рубеж, платформа «Мой экспорт» предлагает пять различных маркетинговых услуг.

Центральной темой обсуждения стал капитальный ремонт многоквартирных домов и постановка на кадастровый учет имущества в наукограде. Сбор вопросов осуществлялся за несколько дней до трансляции. В общей сложности мичуринцы оставили порядка 70 комментариев. Запись набирает популярность. На сегодня видео посмотрели более 5600 раз.