Новости и репортажи

Главной темой обсуждения стала тема ремонта городских дорог и тротуаров. Первый личный прямой эфир на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава наукограда Максим Харников провел накануне. Сбор вопросов осуществлялся за несколько дней до прямого эфира.

Здесь горожане смогут узнать больше о проектах, участвующих в онлайн-голосовании, и получить техническую помощь волонтеров. Традиционно апрель/май для жителей наукограда – горячая пора, ведь именно в это время в нашей стране стартует онлайн-голосование за объекты благоустройства. Активное участие уже не первый год в нем принимает и Мичуринск.

Ветераны Мичуринского местного отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» уже больше года оказывают помощь воинам, участвующим в специальной военной операции: собирают средства, закупают и передают на передовую необходимые вещи. Совсем недавно ветераны Афганской войны передали одной из бригад Тамбовщины автомобиль УАЗ-469.
Праздники 29 марта, 09:46

В Промышленно-Технологическом колледже наукограда состоялся очередной казачий круг Хуторского Казачьего общества «Мичуринское». Темой встречи стало - «Противодействия государства, казачества и Церкви глобальным вызовам на благо Отечества». В мероприятии приняли участие глава города Максим Харников, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, председатель отдела по взаимодействию с казачеством Мичуринской епархии протоиерей Сергий Баев, казаки Тамбовской области.

В Литературно-музыкальном музее наукограда презентовали "Книгу памяти", посвященную солдатам и офицерам - уроженцам Мичуринска и Мичуринского района, павшим в Афганистане, Чечне, Дагестане, Сирии и Украине. На страницах собраны материалы об их жизни и подвигах, трогательные фотографии, фрагменты писем.

Впервые в наукограде состоятся Полуфинальные соревнования Первенства России по волейболу среди команд девушек до 14 лет (2010-2011 г.р.).
ЖКХ 28 марта, 11:17

Представители Молодежного парламента наукограда в рамках встречи молодежных объединений по реализации краеведческого движения «Дорога к дому» презентовали свои идеи по поддержке инициативы. Креативность, заинтересованность в благоустройстве города и энергию молодежи Мичуринска оценили Глава Тамбовской области Максим Егоров и глава наукограда Максим Харников.
Образование 28 марта, 09:51

В региональном Информационно-выставочном центре АО «Пигмент» состоится финал конкурса «Учитель химии». Участие примут 2 учителя химии из образовательных учреждений наукограда.
Безопасность 27 марта, 11:33

Следственный комитет Российской Федерации (СК России) уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране.
Культура 27 марта, 11:17

Завершился региональный этап Всероссийского фестиваля музейных экспозиций образовательных организаций «Без срока давности». Его цель - сохранение и увековечение памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.