ЖКХ 05 апреля, 10:53

В наукограде стартовал ежегодный месячник по благоустройству, озеленению и весенней санитарной очистке города. Он охватит все микрорайоны. На протяжении месяца специалисты, активисты и неравнодушные горожане подготовят Мичуринск к майским праздникам. Первый общегородской субботник состоится 6 апреля.
Культура 04 апреля, 14:05

В этом году он продлится с 17 по 20 апреля. Тамбовская область стала одним из первых мест проведения благотворительного кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела». В нашем регионе кинофестиваль будут проводить в 14 раз.

Общественное пространство станет первым объектом региональной программы «Дорога к Дому», инициированной Главой Тамбовской области Максимом Егоровым, в наукограде. По просьбе муниципалитета подрядчик раньше намеченного срока приступил к реализации. На сегодня специалисты занимаются опиловкой деревьев и подготовкой пространства к работам.
Образование 03 апреля, 11:22

В Центре развития творчества детей и юношества (Тамбов) состоялся финал регионального трека Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» 2022-2023 учебного года. В течение двух дней проходила защита лучших проектов обучающихся региона по 7 направлениям, а также экспо-выставка «Большие вызовы-2023». Победителями и призерами стали 26 школьников Тамбовской области из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Тамбовского и Петровского районов.

Максим Харников пообщался с жителями наукограда и ответил на обращения мичуринцев. За помощью к Главе наукограда обратилась семейная пара из Мичуринска. Жителей улицы Мира волнует тема стихийной автопарковки у дома. Припарковать автолюбителям свой транспорт у МКД удобно, а владельцы квартиры на первом этаже страдают от шума и выхлопных газов.

На встрече присутствовали представители администрации города, полиции, врачи, депутаты Мичуринского городского Совета депутатов, руководители образовательных организаций, члены молодежного парламента и волонтерских объединений. На повестке дня стояли вопросы антитеррористической защищенности образовательных учреждений и наркоситуация в среде несовершеннолетних и молодежи.

Во исполнение поручения Главы Тамбовской области Максима Егорова об усилении контроля за ходом капитального ремонта инфраструктурных объектов, глава города Максим Харников проверил ход ремонтных работ в школе №19 микрорайона Кочетовка.

Встреча с юристами Центра правовых технологий «Гражданский союз» для пользователей Центра правовой информации центральной городской библиотеки прошла информативно и плодотворно.

Впервые в холдинге «РЖД» для формирования преемственности железнодорожных династий и повышения престижа профессии машиниста с 2023 года ежегодно в последнюю пятницу марта проводятся торжества ко Дню машиниста. Принимают поздравления сегодня, 31 марта, и специалисты Юго-Восточной железной дороги.

С 6 по 8 апреля в наукограде пройдет традиционный открытый турнир города Мичуринска по боксу. Состязания проводятся третий год подряд, ежегодно количество участников спортивного мероприятия увеличивается. На турнир съезжаются сильнейшие боксёры из городов и районов Тамбовской области, Москвы, Воронежа, Липецкой, Рязанской и Владимирской областей.