Новости и репортажи

Сегодня глава города Мичуринска Максим Харников и подрядчик - начальник участка «СУ-1» Александр Дятлов обсудили старт проекта «Дорога к Дому», запущенный в регионе по инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова. Общественные пространства города благоустроят на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
Культура 12 апреля, 15:26

Традиционный крестный ход в честь празднования Пасхи Христовой, по информации Мичуринской епархии, в 2023 году в наукограде пройдет уже в это воскресенье. 16 апреля 2023 года в 14:00 от храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Мичуринска начнется движение.
Социальная сфера 12 апреля, 15:24

Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" дает старт обучению "тим-лидеров" - руководителей групп волонтерского сопровождения шествия "Бессмертный полк" и других мероприятий ко Дню Победы. Торжественная церемония открытия подготовки добровольцев прошла в Общественной палате РФ. Наукоград здесь представила активистка мичуринского отделения ВОД «Волонтеры Победы» Татьяна Белова.

В физкультурно-оздоровительном комплексе "Триумф" наукограда за выход в финал борются лучшие волейболистки страны 2010-2011 гг.р.

Совсем скоро мичуринцы смогут повлиять на судьбу своего города. 15 апреля 2023 года в Мичуринске начнется онлайн-голосование по выбору общественной территории, которая обновится благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» уже на следующий год.
Культура 11 апреля, 10:58

Модельная библиотека в Мичуринске с момента открытия стала центром притяжения для горожан. Особенно обновленное пространство полюбилось детям, ведь именно здесь теперь можно поучаствовать в создании мультфильма. Такая возможность стала доступной благодаря федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

Стали известны результаты турнира по боксу на призы главы города Мичуринска Максима Харникова. Турнир стал традиционным, и в 2023 проводится уже в третий раз. В течение трех дней более 150 боксеров из городов Центрального Федерального Округа боролись за звание победителей турнира. Лучших выбрали в 40 весовых категориях.

Необходимый спортинвентарь, литературу и все необходимое доставили в Михайлюковскую общеобразовательную школу Новоайдарского района из наукограда. По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова возглавил делегацию Мичуринска Максим Харников.

По данным отдела по развитию малого и среднего бизнеса администрации наукограда, в Мичуринске сделают все необходимое для его внедрения, а также организуют контроль соблюдения требований. Такое поручение специалистам дал глава города Максим Харников.

С наступлением благоприятных погодных условий Мичуринск начинает обновляться и преображаться к предстоящему весенне-летнему сезону. На этой неделе стартует месячник весенней санитарной очистки и благоустройства, а специалисты дорожной службы приступили к ликвидации выбоин на дорогах.