Новости и репортажи

26 апреля в России отмечается памятная дата – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В этот день весь мир зажигает свечи и вспоминает страшную трагедию, которая разделила историю на до и после. Памятные мероприятия проводятся по всей стране, в том числе и в наукограде.

Получить символ Победы жители наукограда смогут в парках, скверах и на главных улицах города до 9 мая. Вручат Георгиевские ленты и школьникам в учреждениях образования. Раздавать ленточки будут Волонтёры Победы Мичуринска. Они прошли подготовку и готовы ответить на все вопросы, связанные с Георгиевской ленточкой – от истории до рекомендаций по её правильному ношению.
ЖКХ 26 апреля, 10:09

Добровольцы в день Всероссийского субботника на городской набережной проинформировали жителей наукограда, за какие объекты для благоустройства они могут проголосовать. Территория-победитель будет обновлена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Образование 25 апреля, 11:42

Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети» проводится в целях выявления одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников. В этом году победу одержал десятиклассник школы №1 Владимир Кириллов. В числе призеров – одиннадцатиклассники школы №1 Дарья Корабельникова и школы №18 им. Героя Советского Союза Э.Д. Потапова Матвей Попов.

До 31 мая 2023 года жители наукограда выберут территорию, которую обновят в 2024 году. Почти 5 недель остается у мичуринцев для выбора пространства, которое появится благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в наукограде.

В концертном зале Мичуринской детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова прошел заключительный этап проекта "Одаренные дети - достояние России". Музыкальная школа реализует этот проект с 2020 года. В текущем году он прошел в расширенном формате. Помимо музыкально-исполнительской деятельности участники продемонстрировали авторские проектно-исследовательские работы в конкурсе "Я не только музыкант, у меня другой талант".
Социальная сфера 19 апреля, 14:41

Ассоциация развития социальных инициатив «Наш город» организовала для мичуринских общественников и волонтеров первый из цикла образовательных тренингов по социальному проектированию. Мероприятие прошло в рамках проекта «Молодежный добровольческий ресурс для НКО».
Образование 19 апреля, 14:08

1 сентября 2023 года эта масштабная благотворительная акция пройдет уже в 10-й раз. «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. В 2022 году вместе с Фондом «Алёша» в благотворительной акции приняли участие 1300 школ из 593-х городов и сел России.
Конкурс 19 апреля, 10:53

Состязания стали первым этапом ежегодного областного конкурса «Лучший предприниматель года». Награждение состоялось в администрации города Мичуринска. От имени главы наукограда Максима Харникова поздравила предпринимателей с заслуженной победой и поблагодарила за работу заместитель главы администрации Оксана Мосолова.

Благодарственное письмо в адрес предпринимательского сообщества и общественности наукограда поступило в администрацию города накануне. Слова благодарности за оказанную помощь и активный вклад для участников специальной военной операции на Украине, в Донецкой народной республике и Луганской народной республике направил директор Благотворительного Фонда «Развитие Тамбовщины» Виталий Подколзин.