Праздники 02 мая, 16:34

Юбилей празднует участница Великой Отечественной войны Александра Ивановна Губина. В праздничный день глава города Мичуринска Максим Харников передал письмо-поздравление ветерану от Президента России Владимира Путина, теплые слова признательности от Главы Тамбовской области Максима Егорова и вручил поздравительный адрес от администрации города Мичуринска.
ЖКХ 28 апреля, 15:58

Сегодня в Мичуринске стартовал четвертый субботник, проводимый в рамках месячника санитарной очистки и благоустройства города. Вооружившись инвентарем, сотрудники администрации наукограда, предприятий, организации, учреждений, коммунальные службы, управляющие компании, молодёжь и неравнодушные горожане принялись за уборку территории микрорайона Кочетовка-5.

В наукограде продолжается подготовка к летнему сезону. Подрядчики продолжают работы по нанесению новых разделительных полос и «зебр», которые потеряли былую яркость за зимний сезон.
ЖКХ 27 апреля, 17:32

Специалисты продолжают монтаж светомузыкальных фонтанов на территории ландшафтного парка-набережной «Мичуринское подгорье». На свое место у центрального моста возвращаются сразу 3 светомузыкальных плавающих фонтана. Их работа будет синхронизирована.
ЖКХ 27 апреля, 13:00

Уже в эту пятницу, 28 апреля, активисты смогут привести в порядок общественные пространства и улицы в микрорайоне Кочетовка. В наукограде в рамках месячника благоустройства, озеленения и весенней санитарной очистки города пройдет четвертый общегородской субботник. При благоприятных погодных условиях и отсутствии осадков на уборку отдаленного микрорайона Мичуринска выйдут сотрудники предприятий, организации, учреждений, коммунальные службы, молодёжь и неравнодушные горожане.
Образование 27 апреля, 12:06

Мичуринское местное отделение Тамбовской области Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» получило новые макеты стрелкового оружия в музейную комнату «Боевой Славы». Среди них: макеты автомата ППШ, макет АКМ, макет РПГ-7, образцы боеприпасов стрелкового оружия.
Культура 27 апреля, 10:55

Финал VII областного конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины» прошел в Центре развития творчества детей и юношества. 73 конкурсанта продемонстрировали своё мастерство в пяти номинациях, в четырех из которых мичуринцы стали победителями и призерами.
Праздники 27 апреля, 09:09

Организаторы шествия «Бессмертный полк» приняли решение провести всенародную акцию памяти в 2023 году в новом формате. Почтить память героев Великой Отечественной войны в День Победы предлагается через социальные сети, а также разместив портреты героев на автомобиле или одежде.

Сегодня на территории агробиостанции Мичуринского ГАУ состоялась памятная международная акция «Сад Дружбы», посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В закладке сада, как символа мира и сотрудничества, приняли участие представители администрации города и района, депутаты горсовета, руководители и представители Мичуринского ГАУ, а также студенческий актив вуза, волонтеры, обучающиеся в агроуниверситете иностранные студенты из стран Азии, Африки, ближнего зарубежья.
Социальная сфера 26 апреля, 15:07

До 22 июня жители наукограда смогут присоединиться к масштабной благотворительной акции помощи ветеранам «Красная гвоздика». Бумажные и металлические значки представят в сетевых магазинах, на интернет-ресурсах, а также их будут раздавать волонтеры.