Новости и репортажи

В наукограде выполняются мероприятия по обеспечению доступности города для маломобильных групп населения. Тактильная плитка появилась на тротуарах по улицам Лермонтова (пересечение с ул. Киевской), Интернациональная (пересечение с ул. Гоголевской) и на Липецком шоссе (в районе городской больницы).

Ежедневно в Городскую больницу им. С.С. Брюхоненко Мичуринска обращаются десятки жителей для прохождения диспансеризации, и это помогает многим вовремя обнаружить различные заболевания. Такая возможность у мичуринцев есть благодаря национальному проекту «Здравоохранение», действующему на территории России.

Работы проводят в рамках текущего ремонта городских дорог. Ранее благодаря электронному аукциону определен подрядчик. Завершено обновление съездов с автомобильных дорог к д.109 и к д.75,77 по Липецкому шоссе, пересечения ул. 7 Ноября-Проспекта им. Мичурина, готово щебеночное покрытие на ул. Проводников в микрорайоне Кочетовка.

С учетом большого интереса к номинациям и возможностям поддержки проектов участников Премии #МЫВМЕСТЕ срок заявочной кампании 2023 года продлен до 31 мая. В этом году Премия #МЫВМЕСТЕ – это уже 11 номинаций. Добавились новые направления: «Обучение служением» и «МЫВМЕСТЕ – Россия». Организаторы предусмотрели и 4 спецноминации, в том числе и «Наставничество года». Общий грантовый фонд составил 90 миллионов рублей.

Работы проводят в рамках проекта Реконструкции исторической части улицы Советской наукограда. На сегодня с помощью спецтехники подрядчик снимает слой старого асфальтового покрытия, расчищает территорию для организации работ, предусмотренных проектом. В рамках инициативы коммуникации, которые прежде портили вид исторической части, спрячут под землю, на площади появятся велодорожки, уложат плиточное покрытие.

До 26 мая в дни проведения недели российского предпринимательства бизнесмены наукограда могут зарегистрироваться на платформе МСП. Консультационную помощь в регистрации оказывают специалисты отдела по развитию малого и среднего бизнеса администрации Мичуринска.

Ровно 7 дней остается у жителей наукограда на выбор одного из 3х предложенных проектов создания комфортной городской среды. На сегодня более 11600 мичуринцев поделились своим мнением, выбрав общественное пространство, которое обновится в 2024 году на средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Туризм 24 мая, 11:51

В Тамбове на территории конной усадьбы «Путь» состоялось совещание, проводимое региональным министерством туризма. На встрече подвели итоги прошлого года и поставили задачи на 2023.
Образование 24 мая, 10:40

Министерство просвещения РФ реализует проект «Педагогические династии России». В него вошла информация и фотоархивы сотни учительских семей. В их числе семья Ушаковых из Мичуринска. Их общий педагогический стаж превышает 230 лет. ⁣

В Международный день семьи представители муниципального сообщества нашей страны посетили семьи участников специальной военной операции. Акцию в поддержку семей и детей участников СВО в преддверии Дня семьи инициировала Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления. Сегодня она проходит по всей стране - от Камчатки до Калининградской области.