Новости и репортажи

В наукограде стали известны итоги голосования за объекты благоустройства на 2024 год. Результаты огласили на заседании общественной комиссии, по поручению главы города Мичуринска Максима Харникова провел встречу заместитель главы администрации Михаил Балашов, участником стал председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов. В рамках совещания собравшиеся обсудили результаты голосования за объекты благоустройства в Мичуринске.
Культура 05 июня, 14:49

В Магнитогорске проходит XX юбилейный Фестиваль театров малых городов России, организованный Государственным театром наций при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Благотворительного фонда Евгения Миронова «Театральные инициативы». Один из спектаклей, который открыл конкурсную программу, представили актёры Мичуринского драматического театра.

В Тамбовской области завершился четырёхдневный форум тренеров неформального образования добровольцев «Обучайся», организованный по региональному проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование». В нём приняли участие волонтёры из разных уголков региона, в том числе из Мичуринска.

Права на недвижимое имущество и сделки с ним затрагивают интересы почти всех граждан и юридических лиц. Для чего необходимо регистрировать право собственности на недвижимость? Можно ли обойтись без этого? Эти вопросы нередко задают граждане в ходе консультаций, проводимых специалистами управлением муниципальными активами и доходами администрации города Мичуринска Тамбовской области. Назовем основные причины, по которым государственная регистрация прав на недвижимость является необходимой.
Соцподдержка 02 июня, 16:35

Под непосредственным руководством Главы Тамбовской области Максима Егорова в наукограде открылся филиал государственного фонда поддержки ветеранов СВО и семей погибших «Защитники Отечества». ⁣

30 социально значимых муниципальных услуг, оказываемых в электронном виде, жители и организации наукограда смогут получить в онлайн-форме на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Подать заявление на получение услуги, отслеживать ход рассмотрения заявления и получить результат можно в личном кабинете ЕПГУ. Для этого необходима подтвержденная учетная запись.

Встреча с Надеждой Снегирёвой, вдовой погибшего при выполнении служебного долга в Афганистане мичуринца Геннадия Снегирёва, прошла в Музейной комнате «Боевой славы» наукограда. От администрации Мичуринска, городской организации Российского Союза ветеранов Афганистана и Мичуринской епархии ей вручили подарки.

По данным Главного управления МЧС России по Тамбовской области, на территории региона прогнозируют опасное гидрометеорологическое явление – чрезвычайная пожарная опасность (5 класс). Палы травы и разведение костров вблизи лесного массива зачастую приводят к возникновению крупных пожаров и угрожают населенным пунктам. Серьезную опасность представляет лесной пожар.

Решение принято в рамках совместного выезда руководства наукограда, духовенства и общественности. Глава города Мичуринска Максим Харников, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, настоятель Ильинского храма о. Павел Медведев, Почетный гражданин Тамбовской области Николай Рогожкин, жители наукограда и депутаты городского Совета встретились с представителем подрядной организации, осуществляющей ремонт общественных территорий в рамках региональной программы «Дорога к дому».

Охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение». С 18 до 39 лет обследование проводится один раз в три года, с 40 лет – ежегодно.