Новости и репортажи

Олимпиада поможет ученикам 1-9 классов оценить свою дорожную грамотность и разобраться, как правильно вести себя на пешеходном переходе, в автомобиле в качестве пассажира, а также как безопасно управлять самокатом и велосипедом. Ситуации адаптированы под городскую среду: ребята проверят знание безопасного поведения на сложных перекрестках, во дворах и парках.
Образование 13 сентября, 10:30

Он запущен на сайте Десятилетия науки и технологий наука.рф по национальному проекту «Наука и университеты». Навигатор поможет еще большему количеству абитуриентов и всем интересующимся узнать о научных специализациях, чтобы в дальнейшем связать жизнь с наукой.
Здравоохранение 11 сентября, 15:03

Убедиться в том, что со здоровьем всё в порядке, можно совершенно бесплатно благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

Действующим экспортерам и предприятиям, планирующим наладить экспортные поставки за рубеж, платформа «Мой экспорт» предлагает 5 различных маркетинговых услуг.
Культура 07 сентября, 15:13

С 7 по 13 сентября в мичуринском кинотеатре «Октябрь» доступны для просмотра по «Пушкинской карте» 4 российских фильма, которые молодые люди от 14 до 22 лет могут посмотреть совершенно бесплатно благодаря нацпроекту «Культура».
Образование 06 сентября, 12:00

Начало учебного года – самое время выбрать центр дополнительного образования для вашего ребенка, ведь школьное и дополнительное образование строятся в нашей стране как единая система и эффективны только тогда, когда они реализуются совместно. Сегодня создано более 1 млн новых мест дополнительного образования. Обеспечение возможности самореализации и развития талантов является национальной целью Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным.
ЖКХ 29 августа, 16:18

Каждый человек стремится создать вокруг себя порядок и уют. Как правило, это касается места проживания: квартиры, дома, двора. Но город - наш общий дом, и поддерживать порядок в нем должно быть также естественно. В течение всего летнего сезона мичуринцы убирали свои дома, придомовые территории. Приводя свои участки и дворовые территории в порядок, ветки, стройматериалы, мебель и т.д. некоторые предпочитают выбросить прямо на улицу, минуя предусмотренную правилами утилизацию.

Тамбовская делегация во главе с руководителем региона Максимом Егоровым находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. Область здесь представляют специалисты ключевых министерств области, бизнеса, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также глава наукограда Максим Харников.
Безопасность 29 августа, 16:15

Трагедия, приведшая к гибели 10-летнего ребёнка в микрорайоне Кочетовка наукограда, произошла накануне. По данному факту Следственным комитетом России заведено уголовное дело. По предварительным данным, мальчик с друзьями находился на игровой площадке недалеко от заброшенного здания. Ребёнок подошёл к постройке, одна из стен рухнула на него. Мальчик получил травмы и скончался на месте. Причины обрушения на сегодня выясняют специалисты.
ЖКХ 29 августа, 16:14

В адрес организатора поступили 6 заявок от коллективов управляющих компаний и инициативных жителей наукограда. Заявки на участие в конкурсе можно было направить в управление городского хозяйства администрации Мичуринска до 18 августа. Свои достижения в благоустройстве представили сразу несколько коллективов УК и активные жители дворовых территорий.